Snow Five.:Снежная Пятёрка:.:Новая Жизнь:.

Объявление

Наш форум о хаски! Это продолжение фильма "Снежная Пятёрка"!!! Гость, зайди сюда! Нам нужна ваша регистрация!!! Плиз, зарегайтесь... Последней зарегистрировалась: Роза Ветров
Админы Гл. админ - Скарлет Зам. гл. админа - Демон Соадмины - Пегас; набор.
Модеры Гл. модер - набор; Сомодеры - набор.

На данный момент ничего не проводится, но идёт активный набор во все упряжки!
Особенно отличились: Демон, приняла участие в жизни сайта, создала много тем, подфорумов и сделала рекламу; Пегас, она поставила таблицу и ещё много чего; ну, и конечно же Скарлет , за создание этого прекрасного форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Snow Five.:Снежная Пятёрка:.:Новая Жизнь:. » Фан-Арт » Снежный пёс


Снежный пёс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это мой рассказ!
Автор: Пегас aka Dog Demon(Баранова Алёна Вадимовна)
Жанр: Ну, там про хаски... Повесть, короче...
Герои:
Собаки-хаски: Ринго - главный герой, крупный серый пёс, наполовину волк. Нобл - рыжая собака, партнёрша Рина по соревнованиям и в будущем его возлюбленная, тоже главная героиня. Демон - чёрно белый пёс, также один из главных героев, почти слепой хаски. Джек - луч. друг Демона, совсем слепой, серо-белый пёс.
Пр. собаки(не хаски): Ева - немецкая овчарка родом из Германии, чепрачного окраса, встанет в упряжку и станет возлюбленной Демона. Лорд - голден ретривер, золотистого окраса, влюблённый в Еву, но она его не любит. Пегас - метис хаски и немецкой овчарки, тёмно рыжего окраса, будет в упряжке.
Люди: комиссар, принимающий в упряжку собак и владелец Евы. Джерри - мальчик-подросток, хозяин Ринго и Нобл, начинающий в ездовом спорте.

0

2

Глава 1
Гонщик Джерри и его собаки

...Во дворе ездового клуба всё было спокойно, но внезапно из-за угла показался серый пёс, а за ним со стороны леса выскочили сани, на которых стоял мальчик-подросток. Сани разбрызгивали снег, пёс быстро бежал и лаял, а мальчик Джерри, смеясь, громко крикнул:
- Потише, Ринго! Стоять! Стой, кому говорю!.. - на что пёс обернулся, понимающе взглянул в глаза Джерри и послушно остановился. По телосложению, пёс был сильным, притом полукровкой. Мальчик соскочил с саней и, пританцовывая, подскочил к Ринго и обнял его за шею.
- Ах, Рин, мы с тобой молодцы, ну просто олимпийские чемпионы! Мы станем гонщиками! Только на гонках ты один не вытянешь сани, тебе нужен партнёр... Или партнёрша! - Джерри достал из-под овчины на нартах поводок, подошёл к колышку и набросил на Рина ошейник.
- Посиди, Ринго, здесь, а я приведу тебе из приюта кого-нибудь! - с этими словами мальчик отправился в сторону приюта...

Через 1 час 30 минут

Джерри подходил к клубу, ведя за собой на поводке прекрасную самку-хаски. Он подошёл к Ринго и сказал:
- Эй ты, соня! Вставай, познакомься с Нобл! Ноб, это Ринго! Рин, это Нобл! - Джер пристегнул к нартам новые постромки, привязал Нобл и Рина к саням и встал на нарты.
- Набин, Рин! Вперёёёд!!! - собаки понеслись на соревнования...

0

3

Глава 2
Не приняли...

Джерри приехал на соревнования и поехал на маршрут. Всё было нормально, разве что Ринго, рассерженный на Набин, столкнул её в снег и укусил за лапу. Джер ничего не понял, и Нобл успела встать. Но маршрут упряжка не прошла. Раскисший Джерри пошёл к комиссару слушать критику Наб и Рина... Комиссар сидел за столом с сердитым видом. Едва подросток зашёл в кабинет, комиссар начал орать.
- Что это, я тебя спрашиваю, такое??? Почему во время маршрута твои собаки начали драться? А??? Ринго негоден к ездовой службе, и точка! - комиссар кричал на мальчика и стучал кулаком по столу. Джерри начал оправдываться:
- Ну возьмите же, дяденька! Ну хоть Нобл возьмите!!! - умоляюще говорил мальчик. Комиссар вскипел ещё больше:
- "Дяденька"! И ты после всего этого ещё и обзывать меня будешь??? Ринго и Нобл не готовы идти маршрут, а значит, негодны и к ездовой службе! Брысь, брысь! Пошёл отсюда!.. - орал комиссар, а Джерри с виноватым видом пошёл прочь из кабинета...

Через 2 часа 40 минут

Все друзья и знакомые Джерри ввалились в его хижину, чтобы узнать результат маршрута... Джерри встал на стул и смело начал:
- Вы не поверите, друзья, но Ринго и Набин не прошли маршрута... Я вошёл в кабинет, а комиссар мне: Что это, я тебя спрашиваю, такое??? Почему во время маршрута твои собаки начали драться? А??? Ринго негоден к ездовой службе, и точка!, а я ему: - Ну возьмите же, дяденька! Ну хоть Нобл возьмите!!!, а он меня выгнал... Ну, я и ушёл... И я бросаю ездовой спорт, а значит, бросаю и Ринго и Нобл.. и точка, с этими словами Джерри с виноватым видом ушёл...

0

4

Пегас

Прекрасно. Только что будет с Ринго и Нобл. И почему Демон слепой на половину?

0

5

Демон
Там Ринго и Нобл попадут в приключения и т.д., а потом полюбят друг друга.
А Дем, он упадёт со скалы и чёта там с ним случится. Но он будет вожаком в упряжке!

0

6

Пегас

Ой, прекрасно. А мой рассказ не интересный....

0

7

Демон
Я кстати давно подумывала рассказ написать. Ми уже о фильме по рассказу мечтает)  :crazyfun:

0

8

Пегас

Тогда только одно: ПРОДУ!

0

9

Демон
Лань ток потом) Ща нема...

0

10

Глава 3
Новая упряжка

Прошёл месяц. Ринго и Нобл отправили в горы, в спасательную упряжку. Джерри, грустный, отправился с собаками. Их приняли в спасательную упряжку Форевер. Вожаком в этой упряжке был крупный чёрный хаски Демон. В первую пару взяли Ринго и Набин. Во второй паре стояли две красивые собаки - немецкая овчарка Ева и голден-ретривер Лорд. В третьей паре стояли двое хаски - полу-овчарка Пегас и серая Джорджия. А в последней - четвёртой - паре стояли самые сильные собаки-маламуты Таро и Дзиро-Дзиро(без них я никуда=)). Собаки дружелюбно приняли Рина и Ноб в свою упряжку. Только злюка Лорд остался недоволен.

Прошёл ещё один месяц, и на Аляске наступила весна. Правда, на всегда снежных горах это никак не сказалось. Ринго и Нобл успешно ездили в горы и тренировались.
А из городка тем временем выехала на тренировку в дальний лес несколько упряжек, прошедших Главный маршрут. Их поставили вместе и стали собирать упряжку в путь... А за вожаком отправились на станцию в горах.

Через несколько часов на станции

- Кого вы могли бы посоветовать для вожака в нашу упряжку? Учтите, нам нужен сильный, опытный и выносливый пёс! - стоя около стола начальника, сказал новый погонщик упряжки, которую назвали "Фаст". - Возьмите нашего Демона! Он и сильный, и опытный, и слушать умеет... Он и поедет с вами в роли вожака! - сказал начальник и повёл погонщика к Демону в будку. - Отлично, ваш Демон мне как раз подойдёт! - заявил погонщик. Он пристегнул Дема к упряжке, и собаки тронулись в путь...

0

11

Глава 4
Происшествие с упряжкой Фаст

Через несколько часов упряжка Фаст подъехала к лесу. Собаки уже немного приустали, и к тому же, дело близилось к вечеру.
- Может, остановимся на ночлег? Вон тут и место для палатки есть... Собак покормим, сами поедим, а утром двинемся дальше! - предложил погонщик своему спутнику. - Конечно! Я и сам не прочь отдохнуть! - с радостью отозвался помощник. Люди поели, покормили собак, поставили палатку и легли спать...
Ночью разыгралась буря. Палатка не удержалась и оторвалась от земли. Погонщик проснулся, растолкал спутника. Они вскочили, собрали вещи и бросились к собакам. Но было уже поздно. Собаки взбесились и помчались неизвестно куда... Люди забрались под ветки и кое-как стали пережидать бурю.
К счастью, вскоре из-за перевала показалась спасательная упряжка Форевер, во главе с Ринго и Набин. Упряжка эвакуировала людей, и они уехали на станцию.
В это время в лесу силы уже покидали собак, а Демон из-за снега не видел, куда бежит. Вскоре собаки подъехали к горам. Упряжка сорвалась и упала, но Демон сумел отвязаться и пошёл вперёд, не видя, куда идёт... Наконец силы оставили хаски. Пёс упал. БОльше он ничего не видел.

Через неделю на станции.

Погонщик очень жалел своих собак. Он выслал на помощь нескольких спасателей. Но метель снова дала о себе знать... Спасатели наконец дошли до ущелья, один из них взял Фаст и поехал обратно. Но собаки новой упряжки не смогли выбраться и остались в ущелье...

0


Вы здесь » Snow Five.:Снежная Пятёрка:.:Новая Жизнь:. » Фан-Арт » Снежный пёс